Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
SITE LOGO Пятница, 29.03.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Начало » 2009 » Август » 25 » Вниманию руководителей аптек - БЭСТ5.АПТЕКА
Вниманию руководителей аптек - БЭСТ5.АПТЕКА

БЭСТ-5. АПТЕКА

Компания БЭСТ выпустила новое отраслевое решение «БЭСТ-5.Аптека»,предназначенное для автоматизации аптечных пунктов, розничных аптек, аптечных сетей, фармацевтических компаний и производств, аптек, входящих в состав лечебно-профилактических учреждений и санаториев. Это готовое, проработанное, отраслевое решение, в концепции которого учтен более чем десятилетний опыт эксплуатации программного обеспечения многими аптеками и фармацевтическими предприятиями. Отраслевое решение разработано Авторизованным партнером Компании БЭСТ – ООО «Виктория-ЮГ» (Краснодар).Программный продукт «БЭСТ-5. Аптека» позволяет обеспечить эффективное управление закупками, запасами и продажей медикаментов оптом и в розницу, а также предоставляет широкие возможности адаптации под бизнес-процессы конкретных фармацевтических предприятий.

 

В отраслевом решении «БЭСТ-5. Аптека» реализованы практически все ключевые особенности работы аптек и фармацевтических фирм. Это закупка, по-серийное хранение, ценообразование, продажа медикаментов и лекарственных средств, с учетом жестких требований законодательства; многообразие продаваемых лекарственных средств и сопутствующих товаров парафармацевтики, исчисляемое тысячами позиций; различные формы выпуска для одного и того же медикамента (таблетки, капсулы, мази и пр. под одним и тем же названием); множество дозировок; наличие широкого спектра аналогов и заменителей, строгий партионный учет, контроль сроков годности препаратов и многое другое.

Решение поставляется с преднастроенным справочником медикаментов более чем на 70 000 позиций, открытым для редактирования и пополнения. Учет товарных запасов базируется на технологиях штрихового кодирования: имеется возможность работы, как по заводским, так и по синтезируемым штрих-кодам. Для торгового зала обеспечивается предметно-количественный учет номенклатуры. В системе реализована функция импорта электронных накладных поставщиков, что существенно упрощает процесс оприходования лекарств и сопутствующих аптечных товаров на склад.

Решение обеспечивает максимально высокую степень защиты аптечных складов от фальсификатов и брака, позволяя импортировать данные о сериях забракованных и фальсифицированных препаратов из внешних систем и проверять каждое новое поступление по сформированной базе фальсификатов.

Для эффективного управления закупками ведется регулярная статистика продаж в различных разрезах и обеспечивается автоматический расчет потребности на медикаменты и товары. Это кардинально сокращает объемы неликвидных позиций на аптечных складах. В итоге будут заказываться только медикаменты, необходимые на следующий месяц, неделю, день. Контроль расчетов в режиме «он-лайн» позволяет рационально распоряжаться финансами и выстроить эффективную схему взаимодействия с поставщиками и покупателями.

В распоряжение аптек и фармацевтических фирм предоставлены развитые средства для управления продажами. В их числе – поддержка множества прайс-листов, гибкая схема управления отпускными ценами, скидками и надбавками, а также поддержка различных методов стимулирования лояльности покупателей. Встроенный аналитический блок позволяет анализировать изменения объема продаж медикаментов в стоимостном (рубли) и натуральном (упаковки) выражении за период, анализировать объемы продаж в динамике с группировкой по годам, кварталам, месяцам, декадам и дням (АВС-анализ, XYZ-анализ). Решение интегрируется с различными видами кассовых программ и аппаратов.

Приобретая решение «БЭСТ-5. Аптека», предприятия могут расширить его возможности за счет других компонентов системы «БЭСТ-5»: подсистем бюджетирования, учета имущества и финансов, управления персоналом, ведения бухгалтерского, управленческого и налогового учета.

 

Просмотров: 1295 | Добавил: mcentre | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz